Халили – о тренировках в женской команде: в стрелковой работе девочки не дают мне расслабиться

Московский биатлонист Карим Халили поделился впечатлениями от тренировок в составе женской команды, а также ответил на вопрос о том, где находить мотивацию в условиях отстранения российских спортсменов от международных стартов.

– Насколько серьёзной проблемой для вас является наличие в команде только одного спарринг-партнёра Даниила Серохвостова?

– В принципе, вполне удобно, просто последние полтора месяца и его практически нет (Серохвостов не тренировался из-за болезни – Metaratings.ru ). Поэтому приходится подстраиваться. В функциональном плане мне всё неплохо удаётся, а в стрелковом девочки тоже не дают особо расслабиться. Думаю, к зиме мы поработаем ещё чуть-чуть – и всё наладится.

– В отсутствие международных стартов, что для вас является главным стимулом и главной целью в этом сезоне?

– В первую очередь я стараюсь работать над своими слабыми сторонами и добавлять в тех компонентах, которых мне раньше не хватало и где-то показывать более высокий результат. В первую очередь я хочу работать над самим собой, а потом уже демонстрировать результат.

Халили в составе команды Москвы ( Матвей Елисеев , Артем Смирнов, Никита Полукаров) выиграл эстафету на проходящем в Чайковском летнем PARI чемпионате России по биатлону. Москвичи финишировали на первом месте, опередив первую команду Ханты-Мансийского автономного округа на 35 секунд, а представителей Тюменской области, занявших третье место, на 58,2 секунды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!