3-й тур Лиги чемпионов: «Реал» совершил камбэк в матче с «Боруссией» Д, «ПСЖ» сыграл вничью с ПСВ

22 октября состоялись четыре матча общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2024/2025. Главным событием стал матч на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, где «Реал», уступая в счёте «Боруссии» из Дортмунда, вырвал победу — 5:2.

Хет-триком в составе «сливочных» отметился нападающий Винисиус Жуниор (62-я, 86-я, 90+3-я минуты), ещё по голу оформили защитники Антонио Рюдигер (60-я минута) и Лукас Васкес (83-я минута). У «чёрно-жёлтых» голами отметились хавбек Дониэлл Мален (30-я минута) и форвард Джейми Байно-Гиттенс (34-я минута).

На поле «Парк де Пренс» в Париже «Пари Сен-Жермен» без российского вратаря Матвея Сафонова, который остался в запасе, разошёлся миром с нидерландским ПСВ — 1:1. На гол форварда «крестьян» Ноа Ланга на 34-й минуте парижане ответили ударом защитника Ашрафа Хакими (55-я минута).

Обидно упустил даже ничейный результат «Ювентус», проигравший в Турине «Штутгарту» (0:1). На 90+2-й минуте окончательный счёт установил форвард «швабов» Эль Билал Туре, при этом шестью минутами ранее голкипер хозяев Маттиа Перин парировал удар с пенальти от нападающего Энцо Мийо. На 85-й минуте защитник «бьянконери» Данило получил второй «горчичник» и покинул поле досрочно.

На «Вилла Парк» в Бирмингеме «Астон Вилла» усилиями хавбека Джона Макгинна (55-я минута) и нападающего Джона Дурана (64-я минута) переиграла со счётом 2:0 итальянскую «Болонью»,

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Общий этап. 3-й тур

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 5:2 (0:2)

Голы: Рюдигер (60), Винисиус (62, 86, 90+3), Васкес (83) — Мален (30), Байно-Гиттенс (34).

«Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция) — ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) — 1:1 (0:1)

Голы: Хакими (55) — Ланг (34).

«Ювентус» (Турин, Италия) — «Штутгарт» (Германия) — 0:1 (0:0)

Гол: Туре (90+2)

Незабитый пенальти: Мийо (86, «Штутгарт», вратарь).

Удаления: Данило (85, 2 ЖК) — нет.

«Астон Вилла» (Бирмингем, Англия) — «Болонья» (Италия) — 2:0 (0:0)

Голы: Макгинн (55), Дуран (64).